Все новости

Александр Цауня: «После перелома сыграл один матч и провел тренировку»

23 августа 2013, 12:04

Полузащитник ЦСКА Александр Цауня рассказал, каким образом получил перелом плюсневой кости, а также о восстановлении после травмы.

«Всегда обидно получать травму перед стартом чемпионата: вроде бы только-только набрал форму, и тут все в один миг идет насмарку. Еще обиднее, что это было повторное повреждение пятой плюсневой кости. После первой травмы в ноге остался шуруп, но каким-то образом прямо под ним снова произошел перелом.

Случилось это в Китае, в одном из игровых эпизодов поехала нога. Сильной боли не было, нога лишь немного ныла, и я даже отыграл вторую встречу, а по возвращении провел тренировку. Собственно, только тогда стало ясно, что это не последствия перелета, как я сначала думал, а что-то серьезное. Мне сделали снимок и отправили на вторую операцию, в ходе которой вытащили шуруп и поставили специальную пластину.

Я провел уже три занятия в общей группе, занимаюсь дополнительно в тренажерном зале. Чувствую, что нога восстановилась, но незначительные болевые ощущения еще есть. В остальном все идет по плану. В Томск уже полечу вместе с командой», – сказал Цауня.