Все новости

Леонид Слуцкий: «Верхейен – один из самых крупных аферистов, которых занесло в Россию»

19 августа 2013, 13:37

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал критику бывшего тренера сборной России по физподготовке Раймонда Верхейена в адрес российских тренеров.

«Верхейен – один из самых крупных аферистов, которых занесло в Россию. Он со своей методикой прочесал почти все российские клубы. Верхейен занимался в России натуральным очковтирательством. Он убеждал нас в том, что только по его методике мы научимся играть в настоящий футбол, что она применима в любом возрасте, в любой лиге, в любом цикле.

Где-то методику Верхейена стали активно культивировать. Ну а что? Самим думать не надо, все за тебя уже сделано, успех гарантирован. Российский футбол Верхейена вовремя отторг.

Со временем выяснилось, что, кроме успешной работы со сборной Гуса Хиддинка, других достижений у него нет, а в самой Голландии о его наработках слышали немногие. Он совершенно не востребован в своей стране.

Верхейен получил в России роскошные условия, заработал хорошие деньги, у него была трибуна, он здесь как сыр в масле катался – а сегодня заявляет, что его российские коллеги много пьют и покупают лицензии», – сказал Слуцкий.