Все новости

Лучано Спаллетти: «Надеюсь, что Керимов переживет сложный момент и постарается реализовать свою мечту»

16 августа 2013, 21:24

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал ситуацию с «Анжи», отметив, что уважает ту работу, которую проделал Сулейман Керимов.

– Работа Керимова заслуживает уважения. Считаю его пионером в российском футболе, потому что он повысил уровень профессионализма в регионе, где о таком никто и помыслить не мог. Надеюсь, что он переживет сложный момент и постарается реализовать свою мечту. Для российского футбола отсутствие такой фигуры, как Керимов, было бы большой потерей.

- По некоторым сведениям, имеющим документальное подтверждение, проблемы «Анжи» начались с того, что упали акции предприятия, принадлежащего Сулейману Керимову. Не боитесь, что такая же ситуация настигнет тот клуб, в котором вы работаете?

– Нам всем стоит задуматься. Размышлять можно о разном, но я уверен, что настоящие причины знает только сам Керимов. Страсть, которой обладают такие люди, как Керимов и Миллер, необходимо поддерживать. Это будет благом не только для футбола, но и для страны в целом. Благодаря Керимову об «Анжи» узнали во всем мире. То же самое делает Миллер. Клубу очень важно иметь имя и возможность соперничать на самом высоком международном уровне. До приезда в Россию у меня в доме все было на электричестве, теперь подвели газовую трубу, и можно увидеть специальную пометку: «Этот дом обогревается «Газпромом», – заявил Спаллетти.