Все новости

Брендан Роджерс: «Суаресу придется извиниться, прежде чем он снова сможет играть за «Ливерпуль»

8 августа 2013, 13:44

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс заявил, что форвард Луис Суарес проявил неуважение к клубу своим высказыванием о нарушении данных ему обещаний.

«В прошлом году у Суареса была возможность покинуть клуб, но он поверил в нашу философию, в то, что мы можем помочь ему развиваться. И прошлый сезон стал лучшим в его карьере.

Мы сделали так, что его игра вышла на новый уровень. Понимаем его желание играть в Лиге чемпионов, но это же не значит, чтобы нарушили данные ему обещания. В прошлом сезоне мы начали строить команду, отталкиваясь от игровых качеств Луиса. Я принял ряд важных решений по трансферам, чтобы еще улучшить его игру.

Я буду разбираться с этой проблемой по возвращении в Англию. В четверг этот вопрос не решится, поскольку я обязан присутствовать на совещании тренеров премьер-лиги, но в ближайшие 48 часов мы решим этот вопрос.

Слова, сказанные Суаресом – это пренебрежение по отношению к клубу, его болельщикам и партнерам по команде. «Ливерпуль» – один из наиболее почитаемых клубов в мире, нельзя вот так проявлять к нему неуважение. Прежде чем Суарес сможет снова играть за нас, он обязан будет принести извинения за свои слова. Без этого никак.

Суть в том, что мы пытаемся получить адекватную цену за игрока. Хотя вообще-то мы не хотим его продавать. Да, мы получили пару предложений, но не нарушали никаких обещаний», – сказал Роджерс.