Все новости

Николас Ломбертс: «Понимаю, что для фанатов намного приятнее видеть на поле питерского игрока, чем, например, меня»

2 августа 2013, 11:07

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс заявил, что для того, чтобы молодые игроки смогли себя проявить, им нужно давать шанс.

Может ли сейчас кто-нибудь из молодых футболистов достойно заменить ветеранов?

— Конечно. Правда, вряд ли это произойдет в один момент. Если молодым игрокам давать шанс, давать определенный кредит доверия, то, естественно, кто-то из них обязательно себя проявит.

Например, Джамал (Ходжаниязов – прим. Sports.ru). В первой игре он проявил себя весьма неплохо. Если бы мне было 17 лет, то я бы гонял мяч с юниорами, а о первой команде просто бы не мечтал. Для него это был особенный опыт, и, конечно, я понимаю, что для фанатов намного приятнее видеть на поле питерского игрока, чем, например, меня.

Как команда встретила новичка команды Соловьева?

— Просто поприветствовали его. Это была его первая тренировка. Думаю, он чувствует себя хорошо, и вроде бы все пока без ЧП.

Как вам играется с нашим новым вратарем Юрием Лодыгиным? Какие у него сильные стороны?

— Лодыгин, очевидно, хороший вратарь. Из хороших качеств можно отметить то, что Юрий отлично выбивает мяч и много говорит с защитниками, хорошо взаимодействует с ними. Кроме того, он очень молод и ему есть куда расти. Уверен, что он достигнет очень больших успехов.

Да, также у нас есть Слава, который уже давно всем все доказал, но все еще находится в хорошей форме, и как для нас, так и для сборной России он еще сможет себя хорошо проявить, – сказал Ломбертс.