Все новости

Александр Панов: «Спартак» с «Динамо» показали игру уровня Лиги Европы, а «Шахтер» и «Зенит» – это уже Лига чемпионов»

28 июня 2013, 06:08

Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов поделился впечатлениями от игры питерцев с «Шахтером» и «Спартака» с киевским «Динамо» в рамках Объединенного турнира.

«Команды показали неплохой футбол. Однако если красно-белые с киевлянами показали игру уровня Лиги Европы, то украинский клуб и «Зенит» – это уже Лига чемпионов. Эти коллективы показывали более содержательный футбол. Петербуржцы не уступали «Шахтеру», хоть и играли большую часть матча вдесятером. С другой стороны, донецкий клуб победил заслуженно. Думаю и проигравшие, и победители могут сделать из завершившихся встреч правильные выводы и почерпнуть из них много нужной информации.

Новый вратарь «Зенита» Лодыгин провел очень хороший матч. То, что пропустил гол со штрафного – ничего страшного. Если он продолжит в том же духе, то сможет создать серьезную конкуренцию Вячеславу Малафееву.

Халка, конечно же, не хватало, но Александр Бухаров провел очень приличный матч и регулярно создавал опасные моменты. Впрочем, не хватало и Андрея Аршавина с Анатолием Тимощуком. Хорошо отыграл Данни, но впереди ему нужен был такой же мобильный партнер», – сказал Панов.