Лукаш Пишчек: «У «Баварии» более длинная скамейка запасных – по ходу всего сезона это сыграло свою роль»

26 мая 2013, 10:49

Польский защитник дортмундской «Боруссии» Лукаш Пишчек поделился впечатлениями от финала Лиги чемпионов с «Баварией» (1:2).

«У «Баварии» более длинная скамейка запасных. По ходу всего сезона это сыграло свою роль. Хочу поздравить мюнхенцев – они играли в отличный футбол.

Темп игры был очень высокий. Мы старались по всему полю прессинговать соперника. Первый тайм получился удачным для нас, затем наши силы стали заканчиваться, поэтому мы и пропустили гол на 89-й минуте.

После 70-й минуты у нас начали заканчиваться силы. Не только у меня и Блашчиковски на правом фланге. Это была очень энергозатратная игра. Это был финал Лиги чемпионов. Не думаю, что у кого-то остались силы. Я очень устал после этого матча», – сказал Пишчек.

Ранее стало известно, что игроку потребуется операция, после которой он пропустит около 5 месяцев.