Все новости

Бруну Алвеш: «Россия может позволить себе в каких-то матчах проиграть или сыграть вничью, но Португалии нужна победа»

25 мая 2013, 01:38

Защитник «Зенита» Бруну Алвеш поделился ожиданиями от матча квалификации ЧМ-2014 между сборными России и Португалии.

«Игра со сборной России будет очень важной для Португалии. Россия лидирует по очкам, они могут позволить себе в каких-то матчах проиграть или сыграть вничью, но нам нужна победа, чтобы квалифицироваться на турнир. Именно об этом мы и будем думать.

У нашей сборной отличный состав, и дома мы должны побеждать. Сборная России – сильный соперник, и в прошлых играх они заметно прибавили. Тем не менее, нам обязательно надо побеждать.

Данни, Нету и я хорошо знаем футболистов сборной России. Будет очень интересно сыграть против своих одноклубников в составе национальной команды.

Когда мы теряем необходимые нам очки, то стараемся понять, что же сделали не так, в чем нужно прибавить. В футболе, как и в жизни, ты можешь совершенствоваться и становиться лучше с каждым днем. Именно это мы и постараемся сделать: в игре с Россией проявить свои лучшие качества.

Мы должны сохранить за собой второе место в группе, а если получится, попробовать подняться на первое. У нас сильная команда; это те же самые люди, которые играли в полуфинале европейского первенства в прошлом году. От нас ждут большего», — заявил Алвеш.