Все новости

Славен Билич: «К сожалению, ошибка Чорлуки надломила команду»

20 мая 2013, 22:22

Главный тренер «Локомотива» Славен Билич подвел итоги матча 29-го тура премьер-лиги против «Анжи» (1:2).

– Матч прошел в замечательной футбольной атмосфере, болельщики хозяев прекрасно поддерживали свою команду.

Мы хорошо действовали в первом тайме, контролировали мяч. Плодом наших усилий стал отличный гол. К сожалению, ошибка Чорлуки надломила команду.

– Вы отметили, что успешно держали мяч в первом тайме. Не пытались вернуть контроль над игрой и после перерыва?

– Пытались: мы видели, что наша атака отрезана от остальной команды. С этой целью на поле вышли Павлюченко и Обинна. Но тут дело не только в нашей игре – нужно отдать должное лидерам «Анжи», которые переломили ход матча.

– Как считаете, арбитр пожалел вашу команду, когда Торбинский, уже имея предупреждение, очень грубо сыграл против Диарра..?

– Надо смотреть повтор эпизода, но в любом случае это было бы слишком раннее удаление для такого матча.

– У «Локомотива» вполне боеспособный состав, в команде играют такие опытные футболисты как Чорлука, Самедов, Торбинский, Павлюченко, Кайседо, и другие. Почему же при всем при этом клуб занимает лишь 10-ю строчку в турнирной таблице?

– Глубокий и всесторонний анализ состоится уже после завершения сезона, после нашего матча с «Мордовией».

Уже сейчас я могу сказать, что чемпионат России очень силен. Он сильнее, чем был 5, 3 и даже 2 года назад. Клубы вкладывают серьезные инвестиции, в команды приходят сильные новички. В России просто нет проходных матчей.

Тем не менее, перед нами стояли высокие цели, однако по ходу чемпионата команда столкнулась с серьезным психологическим давлением и не справилась с ним. И конечно, я абсолютно недоволен тем местом, которое мы занимаем на сегодня.

– Почему вы не дал шанса вратарю Лобанцеву, учитывая травму Гильерме и нелучшую игру Крешича?

– Иерархия голкиперов у нас такая – Гильерме, Крешич, Лобанцев. Это не вечная схема, но сегодня она именно такая. И ни один тренер не любит «дергать» вратарей, постоянно меняя их.

Мы решили не менять Крешича, чтобы не делать его виновником поражения от ЦСКА. Тогда слабо сыграла вся команда, – сказал Билич.