Все новости

Юрий Калитвинцев: «Первые забитые «Зенитом» мячи — это просто красота»

19 мая 2013, 21:05

Главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев проанализировал исход матча 29-го тура премьер-лиги против «Зенита» (1:3).

— Первый тайм наша команда неплохо выглядела, мы контролировали мяч, тактически выигрывали единоборства и не дали создавать моменты «Зениту». Исключением стал стандарт, когда мы элементарно потеряли концентрацию, сделали детские ошибки и счет стал 1:1.

Во втором тайме мы произвели вынужденные замены. Кроме этого «Зенит» стал более агрессивным, стал чаще напрягать оборону. Я считаю, что первые забитые «Зенитом» мячи — это просто красота.

Наверное, мы не доиграли до двух мячей. Нам не хватило последней передачи. Мы рассчитывали сыграть хотя бы вничью, но понимали, с кем играем. Ничего страшного, у нас есть последняя игра с «Динамо», которая будет много решать.

— На второй тайм «Волга» вышла удерживать результат?

— Может, вы и правы, хотя не было мысли удержать счет. Играть в Питере на удержание глупо. Видимо, психологический уровень не позволил нашим игрокам выиграть.

Когда мы пропустили мяч, мне не понравилось, что игроки сникли. Ни в коем случае мы не играли на удержание — это заставила сделать нас команда-соперник.

— Можете охарактеризовать Михаила Кержакова, воспитанника петербургского футбола?

— Его уровень позволяет ему считаться одним из лучших вратарей, потому что человек вырос в мастерстве, у него появилась мужская психология. Плюс к этому, он великолепный спортсмен. Уверен, Миша будет расти, и уверен, что его отношение к футболу позволит ему вырасти еще больше, – сказал Калитвинцев.