Все новости

Лучано Спаллетти: «Боюсь, Широкову будет тяжело измениться, но если у него получится, это будет хорошо для всех»

19 мая 2013, 20:11

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал жест полузащитника Романа Широкова в адрес питерских болельщиков в матче 29-го тура премьер-лиги с «Волгой» (3:1).

– Оцените поведение Широкова. Его конфликт с фанатами.

– Для меня оценка этого эпизода достаточно проста. Я хорошо знаю Широкова. Как я говорил на пресс–конференции, предваряющей матч, Широков по-прежнему все тот же парень, которого я узнал в первый же день работы здесь.

Роман – это такой человек, который в каждом эпизоде демонстрирует тот характер, который у него есть.

Проблема только в том, что то, что выходит на поверхность – это не то, что есть внутри у Романа, и те чувства какие есть у него внутри, и какой он человек. Широков очень чувствительный. Он умеет чувствовать.

Избыток этого чувства и привязанность Романа к «Зениту» заставляет его вести так. Он очень хочет выходить с первых минут, играть хорошо. Когда что-то идет не так, это не позволяет Роману проявлять свои чувства. Это провоцирует у него такую реакцию.

Эту реакцию можно было ожидать. Все мы знаем Широкова. Эта реакция не самая правильная, но она показывает, что Роман переживает из-за того, что что-то идет не так.

Я боюсь, Роману будет тяжело сделать так, чтобы эти его реакции поменялись, ведь я знаю его уже три года. Если у него получится, это будет хорошо для всех, – сказал Спаллетти.