Все новости

Леонид Кучук: «У нас сегодня три человека играли с температурой, но мы все равно пытались играть в свой футбол»

18 мая 2013, 17:22
1

Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук подвел итоги матча 29-го тура премьер-лиги с ЦСКА.

– Первое: хочу поздравить ЦСКА с заслуженной победой в чемпионате. Эта команда, на сегодняшний день, я думаю, самая сильная в российском чемпионате. Она заслуженно, очень ровно прошла чемпионат и выиграла его.

Второе: по игре, для нас, так же как и для ЦСКА, эта игра была очень важна. Но у нас сегодня у сразу трех человек поднялась температура, пришлось решать ставить, не ставить.

Я благодарен тем футболистам, которые вышли и даже с такими трудностями, как болезнь справились, сыграв в этом матче. Поэтому, благодарен всем футболистам за то, что они умеют бороться за результат, и играют от первой, до последней минуты.

– Вопрос о турнирной ситуации. Сейчас вы на три очка опережаете, «Спартак», однако если он выиграет две игры, то опередит вас. Если вы хотите занять место дающее право играть в Европе, то почему не сыграли, может быть, чуть более открыто?

– Я же сказал, что у нас сегодня три человека играли с температурой, два в составе и один вышел на замену. Потом, мы еще столкнулись с тем, что Артур Тлисов получил травму голеностопа, но, сколько мог, он играл.

Мы столкнулись с такими трудностями сегодня утром, мы пытались играть в свой футбол, но было видно, как ЦСКА играет через свою пятерку атакующих игроков. Мы попытались их закрыть, поначалу нам это не удавалось, но в конечном итоге, во втором тайме мы отодвинули игру от своих ворот, но чуть игра впереди не получилась.

Скажем так, может это обеденное время, мы не часто играем в обед. Жара тоже сказалась, может, заметили и у нас и у ЦСКА травмы? Если бы матч проходил вечером, я думаю, игра была бы более интенсивной и зрелищной, чем в дневное время, – сказал Кучук.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию этой встречи.