Все новости

Давид Луиз: «Предпочел бы победить другую команду в финале»

16 мая 2013, 04:15

Защитник «Челси» Давид Луиз поделился впечатлениями от финала Лиги Европы со своим бывшим клубом «Бенфикой» (2:1).

«Это был очень трудный сезон, особенно после вылета из Лиги чемпионов, потому что в прошлом году мы ее выиграли. Каждый ощущал на себе давление, ведь мы должны были играть очень хорошо после такого успеха. Но мы проиграли три финала в этом сезоне (Комьюнити Шилд, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира).

Эту победу я хочу посвятить Рафаэлю Бенитесу, потому что он проделал замечательную работу с нами. Это здорово, что мы выиграли два главных европейских турнира. Я ушел из «Бенфики», клуба, который я любил. Все знают, что я люблю этот клуб. Это было сложное решение, но такие большие победы – это именно то, из-за чего я решился на этот шаг.

Я очень рад, что дела идут хорошо. «Бенфика» сегодня провела большую игру. Они заслуженно играли в финале, у них есть хорошие игроки и тренер. Матч получился действительно сложным. Они были свежее, чем мы. Приходилось сдерживать их атаки. Нашей целью было проводить свои выпады в нужные моменты. Вообще, я предпочел бы победить другую команду в финале», – сказал Луиз.