Все новости

Брендан Роджерс: «Выступление премьер-министра повлияло на решение о дисквалификации Суареса»

26 апреля 2013, 13:39

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс поделился мнением о влиянии высказывания премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона на решение о 10-матчевой дисквалификации нападающего Луиса Суареса.

«Не думаю, что выступление премьер-министра по поводу инцидента с Суаресом было обязательным, оправданным.

Дело в том, что высказывания таких высокопоставленных чиновников влияют на принятие решение. В этом случае было именно так», – сказал Роджерс.

Роджерс также указал на два предыдущих эпизода, когда футболисты – форвард «Тоттенхэма» Джермейн Дефо и защитник «Честер Сити» Шон Хесси – кусали противника. Дефо не получил никакого наказания, а Хесси был дисквалифицирован на 5 матчей.

«Один игрок не был дисквалифицирован и продолжал вызываться в сборную Англии. А второму дали пять матчей.

Я считаю, что меру наказания в большей степени избрали, ориентируясь на человека, а не на проступок. У каждого есть свое мнение, это нормально. Однако после спокойной оценки эпизода понятно, что это было агрессивное поведение.

Клуб признал это, Луис признал это. Он понимал, что заслуживает наказания. Однако в результате мы получаем наказание, которое совершенно не нацелено на то, чтобы помочь игроку исправиться. Это расстраивает», – заявил специалист.

Напомним, что впервые премьер-министр Великобритании выступил по поводу необходимости жесткого наказания Суареса 23 апреля. Сегодня утром политик отметил, что Футбольная ассоциация Англии сохраняла независимость при принятии решения.