Все новости

Николас Ломбертс: «Здорово, что давление на ЦСКА теперь еще больше возрастет»

21 апреля 2013, 18:52

Защитник «Зенит» Николас Ломбертс дал свой комментарий после встречи с «Краснодаром» (1:0), выразив удовлетворение хорошими действиями команды в обороне.

– Это был сложный матч, самое главное – мы взяли три очка. Мы никак не могли взвинтить темп, нам не хватало точности. А «Краснодар» отошел назад, и было очень трудно найти свободное пространство. Не думаю, что соперник приехал сюда за победой, они были бы довольны и одним очком. Их форварды не доставили нам особых проблем. Мы подарили им один момент – это правда, но это и все. В остальном, мне кажется, мы действовали в обороне хорошо, помогли сохранить ворота на замке. Очень здорово, что нам в добавленное время удалось-таки поразить ворота. В концовке мы начали играть через длинные передачи на Бухарова, он пытался придержать мяч или отдать его партнерам на свободное пространство. Да, мы достаточно агрессивно сыграли этот отрезок, хотя должны были и раньше так играть. И все же я доволен результатом. Сейчас это главное. 

- Знали результат матча ЦСКА – «Спартак» до начала матча с «Краснодаром»?

– Да, я знал заранее. Нас это должно было еще сильнее мотивировать, ведь появилась возможность сократить отставание до четырех очков. Это удалось, это здорово, теперь давление на ЦСКА еще возрастет. Но для нас все остается по-прежнему – нужно выигрывать каждый матч, – передает слова Ломбертса корреспондент Sports.ru Иван Милов.