Все новости

«Краснодар» и «Крылья Советов» выступили с совместным заявлением о «договорном» матче

15 апреля 2013, 12:10

Руководители «Краснодара» и «Крыльев Советов» сделали совместное заявление по поводу ситуации с подозрениями в договорном характере матча этих команд в 24-м туре премьер-лиги.

«Нам кажется, что имеет место целенаправленная дискредитация не двух отдельно взятых клубов, а всего продукта под названием российский футбол и людей, которые вкладывают в этот продукт собственные миллионы долларов, популяризируют его, помогают стране подготовиться к Чемпионату Мира-2018, развивают детско-юношеский футбол и тем самым принимают самое активное участие в оздоровлении нации.

Не для кого ни секрет, что ресурс Sports.ru принадлежит г-ну Герману Ткаченко, небезызвестному футбольному деятелю, владельцу спортивного агентства, который, кстати, зарабатывает на российских футбольных клубах.

Мы не знаем, с какой целью на Sports.ru периодически появляются высказывания эфемерного «Димитровича», которого никто никогда не видел в глаза. Компетентным органам, как нам кажется, давно пора разобраться, кто скрывается за этим интернет-ником – аферист-одиночка или организованная группа мошенников.

Не реагировать на происходящее мы просто не имеем права. Мы собираемся подготовить документы, обратиться в правоохранительные органы и инициировать расследование по данному поводу, а также подать иск о клевете и защите деловой репутации футбольных клубов «Краснодар» и «Крылья Советов». Призываем РФС и РФПЛ поддержать нашу инициативу», – говорится в заявлении.