Все новости

Александр Бубнов: «Зениту» стоит заняться поиском нового нападающего, если они хотят решать серьезные задачи в еврокубках»

13 апреля 2013, 22:41

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов проанализировал исход матча 24-го тура премьер-лиги между «Зенитом» и «Локомотивом» (1:0).

«В составе железнодорожников есть несколько исполнителей, способных поставить точку в комбинации. Но они никак не могут забить. В центральной зоне по-прежнему не хватает точных передач.

Билич изначально отдал предпочтение атакующей модели, и команда с первых минут стала создавать моменты. Быстрый мяч в каком-то смысле надломил «Локо». Гол пришел из зоны защитника Виталия Денисова, который вроде бы неплохо действовал в атаке, но постоянно терял свою зону на фланге и проигрывал нападающему петербуржцев Халку.

Спаллетти пришлось несколько ротировать состав, но это никак не сказалось на взаимодействии игроков. Константин Зырянов и Виктор Файзулин много раз играли друг с другом и с остальными партнерами по линии полузащиты.

Что касается Александра Кержакова, то он уже много матчей проводит на своем уровне. Считаю, что во время трансферного окна клубу с берегов Невы стоит заняться поиском нового нападающего. Если они, конечно же, хотят решать серьезные задачи в еврокубках. Для игры в России Кержаков вполне пригоден», – сказал Бубнов.