Все новости

Валерий Газзаев: «В матче с «Анжи» в некоторых эпизодах нам просто повезло»

7 апреля 2013, 19:22

Главный тренер «Алании» Валерий Газзаев прокомментировал исход матча 23-го тура премьер-лиги с «Анжи» (0:0).

«Это был очень важный матч и для нас, и для «Анжи». Эта команда сейчас борется за первое-второе место в премьер-лиге, мы боремся за выживание. Страсти были очень большие, две команды решали свои задачи – отсюда такое напряжение.

«Анжи» имел преимущество, а мы сознательно играли на контратаках. Для нас было важно строго сыграть в обороне и использовать любой представившийся шанс, потому что против сильных индивидуально игроков такая тактика – самая правильная.

Что касается собственных моментов, то в первом тайме у нас была хорошая возможность, пара моментов во второй половине. Но преимущество, конечно, было у «Анжи» и в некоторых эпизодах, что скрывать, нам просто повезло. Боженька был сегодня на нашей стороне.

Мы будем бороться до последнего момента, еще ничего не потеряно. Два выигранных подряд матча полностью поменяют ситуацию, и сегодня мы заработали очень важное очко.

Эта ничья станет важным стимулом для нашей команды. А как все сложится в итоге… Это спорт, это футбол и я, честно говоря, сам впервые оказался в такой ситуации, – сказал Газзаев.