Винченцо Монтелла: «Заключил с судьей пари насчет удаления Томовича»

7 апреля 2013, 18:30

Главный тренер «Фиорентины» Винченцо Монтелла дал комментарий после ничьей с «Миланом» (2:2) в 31-м туре серии А.

Напомним, что в этом матче «фиалки» проигрывали 0:2 и остались вдесятером после удаления защитника Ненада Томовича на 40-й минуте за удар локтем.

«Я не люблю говорить о судействе, но могу рассказать, что в перерыве встречи мы заключили пари с главным арбитром Паоло Тальявенто. Оно заключалось в том, что тот, кто ошибается в правильности удаления Томовича, заплатит за ужин. Мне кажется, я выиграл пари, хотя Тальявенто со мной не согласился.

Мы очень выросли в психологическом плане в этом сезоне. Мне понравилось, как мои игроки отреагировали на ситуацию, проигрывая 0:2 и играя в меньшинстве. Мы верили, что даже находясь в таком положении матч можно спасти», – цитирует Монтеллу Football Italia.

Напомним, что после этой игры идущий на третьем месте «Милан» укрепил свои позиции в турнирной таблице чемпионата Италии, сохранив 6-очковый отрыв от «Фиорентины».