Все новости

Ян Тигорев: «При удачном стечении обстоятельств вполне можем рассчитывать на победу в матче с «Зенитом»

6 апреля 2013, 23:29

Полузащитник «Локомотива» Ян Тигорев поделился впечатлениями от ничьей с «Тереком» (1:1) в матче 23-го тура чемпионата России, а также рассказал, что может принести успех команде во встрече с «Зенитом».

– В первом домашнем матче нам очень хотелось порадовать своих болельщиков, но, увы, опять не получилось. Хотя по игре, на мой взгляд, мы заслуживали победы чуть больше, чем соперник.

— «Локомотиву» никак не удается выиграть, и психологически эта ситуация не может не напрягать…

– Естественно, это давит на ребят. Столько матчей без побед. Даже гол забить долго не могли, поэтому команде, как никогда важно набрать три очка в какой-то из ближайших игр. Нам необходимо обрести уверенность в своих силах.

— Один антирекорд вы преодолели, забив гол. Когда стоит ждать победы, ведь следующая игра будет с «Зенитом», потом сложный выезд в гости к «Кубани»?

– Легких игры сейчас в принципе не бывает, потому что чемпионат очень ровный, поэтому даже затрудняюсь сказать, с кем будет легче играть — дома с «Зенитом» или на выезде с «Кубанью».

— Велики ли шансы отнять очки у питерцев, учитывая все проблемы вашей команды?

– При удачном стечении обстоятельств мы вполне можем рассчитывать и на победу. Да и родное поле должно дать нам определенное преимущество. Это очень важный фактор для нас. Но на первое место, считаю, выйдет качество подготовки к этой игре, – сказал Тигорев.