Все новости

Дмитрий Селюк: «В «Кубани» творятся странные и ужасные вещи»

30 марта 2013, 07:59

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал ситуацию с отстранением от работы с основным составом «Кубани» Игора Лоло, Деле Аделейе и Абдулвахида Афолаби, чьим агентом он является.

— Признаюсь, когда два года назад этот клуб попал в скандальную ситуацию с Никезичем, я думал, что все разговоры о злостных деяниях этого клуба больше выдумка, чем реальность.

Но столкнувшись с «Кубанью» лично, понял, что творятся там странные и ужасные вещи. Я – не сторонник конфликтов, а всего лишь защищаю то, о чем мои клиенты договорились с клубом. А клуб свои обязательства нарушает.

В чем конкретно?

— Для начала на футболистов стали оказывать давление. И здесь надо вспомнить историю с подписанием конракта с Аделейе. Спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко упросил главного инвестора клуба не подписывать с этим игроком длительное соглашение. В итоге договор заключили до мая.

Но увидев, что из себя представляет этот футболист, начали предлагать ему многолетнее соглашение. А поняв, что опоздали, теперь намеренно не включают в заявку. Потом случилась история с переводом в детскую команду. Клуб не имеет права так поступать.

Где сейчас находятся Лоло, Аделейе и Афолаби?

— В Краснодаре. Но не в команде. Я вот еще что не понимаю: если в «Кубани» утверждают, что футболисты такие-сякие, столько всего нарушают, почему тогда к ним так прицепились? Почему не могут оставить их в покое и не отправляют к этому негодяю и вруну Селюку? – сказал Селюк.