Все новости

«Терек» опротестует наказание за оскорбление судьи в Спортивном суде Лозанны

26 марта 2013, 16:16

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов прокомментировал решение Апелляционного комитета РФС, утвердившего решение КДК о дисквалификации стадиона «Ахмат-Арена» на один матч.

– Такое решение не стало для нас неожиданностью. Мы точно знаем, что эти комитеты созданы формально, а управляет ими один человек. Что он говорит, то они и делают. Но мы пойдем дальше, подадим апелляцию в СAS в Лозанне.

Из–за переноса этого матча мы понесли ущерб в размере 13 миллионов рублей. Теперь мы хотим узнать: кто за это ответит? Почему дисквалифицировали стадион за то, что глава Республики зашел в судейскую?

Ведь ни судьи, ни инспектор, ни гости никаких претензий нам не предъявили. На других стадионах порой творятся еще большие беспорядки, однако никого так не наказывают.

Карасев – арбитр высокого уровня. Однако в прошлом сезоне в матче с «Крыльями Советов» он допустил грубую ошибку, не назначив 100-процентный пенальти в ворота самарцев. Не знаю, специально ли он это тогда сделал или нет.

Так или иначе, с тех пор на наши игры его не назначали. Однако теперь встреча с «Зенитом» доверена именно ему... Не знаю, кому в это в голову пришло и чем продиктовано, – заявил Алханов.