Все новости

Алишер Аминов: «Объединенный чемпионат не спасет Миллера и его коллег от падения популярности российского футбола»

25 марта 2013, 11:59

Член комитета программ развития футбола РФС Алишер Аминов высказал точку зрения насчет сути проблем российского футбола.

«Открыто выражать свою точку зрения и ее отстаивать не может себе позволить практически ни один человек, работающий в российском футболе. Круг общения маленький, и опасение задеть чьи-либо интересы, а потом быть вынужденным с этими же людьми решать деловые вопросы, слишком велико.

Тут выбор, на первый взгляд, ограничен: или участвовать в распиле и получать удовольствие как член «большой футбольной семьи» (как делает большинство), или не участвовать и тихо стоять в сторонке (как это вынужденно делают, например, Федун и Галицкий).

Так называемая «футбольная семья» – это сегодня воровской клан, превративший прекрасную отрасль в гниющее мероприятие под названием российский футбол, с ценником свыше 1,5 миллиарда евро в год, и с позорным доходом в 45 миллионов долларов. Им нужен ежегодный рост бюджетов, бесконтрольность, слабый и закрытый от общественности РФС.

Никакой объединенный чемпионат не спасет Миллера и его коллег от падения популярности. Потому что не в численности аудитории дело, а в качестве производимого продукта!

Не интересен насквозь протухший, коррумпированный, скандальный чемпионат, когда рядом есть классные увлекательные конкуренты, где тренеры и футболисты герои, а не пешки в руках криминальных псевдо-агентов. И никогда не улучшиться качество продукта, пока руководить будут не профессионалы по созданию спортивного шоу, которым будет все равно какой клуб победит, а лояльные до упора члены «футбольной семьи», – написал Аминов в своем блоге.