Все новости

Гаджи Гаджиев: «Благодарен нашим футболистам, которые смогли выстоять»

17 марта 2013, 17:44

Главный тренер «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев подвел итоги матча 21-го тура с «Анжи», а также оценил игру Шамиля Лахиялова.

– Прежде всего, хотел бы поздравить всех любителей футбола Дагестана с открытием замечательного нового стадиона.

Что касается игры, понятно, что «Анжи» — это классная команда. А уж когда она имеет поддержку в лице переполненных трибун, да еще и тайм действует в большинстве, — играть с ней становится не просто тяжело, а очень тяжело.

Вот почему я очень благодарен нашим футболистам, которые смогли выстоять.

– Что думаете об игре Лахиялова?

– Он футболист стартового состава. Когда у нас удалили защитника, мы выпустили другого игрока обороны вместо Кабайеро, нашего лучшего форварда. Шамиля я поменять не мог: он очень ждал этого матча, он очень хотел выступить перед дагестанскими болельщками в Махачкале.

Но понятно, что играть в меньшинстве непросто: очень тяжело выходить из обороны в атаку, а при потере мяча возвращаться обратно. Нужен был свежий футболист на поле, и мы все же заменили Шамиля.

– Второй раз в этом сезоне вы в качестве тренера гостей с разными командами приезжаете в Махачкалу. А в данном случае еще и оказались на первом матче на новом стадионе…

– Вы знаете, для меня важнее то, что я приезжаю на свою Родину. А все остальное — это уже потом.

Но и это очень значимо. Все то, что Сулейман Керимов и его помощники делают для развития дагестанского футбола, вызывает настоящую гордость. Очередным этапом этого развития стало появление этой арены, – сказал Гаджиев.