Тренер Египта Кейруш удален за желтые карточки в конце игры с Камеруном. Его ассистента предупредили через 5 минут после этого

3 февраля 2022, 23:29

Сборные Египта и Камеруна проводят матч в полуфинале Кубка Африки (0:0, дополнительное время).

На 90-й минуте главный тренер египтян Карлуш Кейруш остро отреагировал на небольшую стычку между его полузащитником Рамаданом Собхи и одним из игроков команды соперника. Португалец начал размахивать руками и что-то выкрикивать.

Главный арбитр матча Бакари Папа Гассама принял решение показать тренеру желтую карточку, приведшую к удалению, поскольку Кейруш уже был предупрежден на 88-й минуте за критику работы рефери.

Примечательно, что ассистенту Кейруша судья показал желтую карточку уже на пятой добавленной ко второму тайму минуте – за эмоциональную реакцию на очередной эпизод матча.