Никита Каменюка: «Вернидуб в перерыве матча с «Фейеноордом»: «Еще во втором тайме сами себе забейте для полного счастья». Установку выполнили»

25 января 2022, 17:09
1

Бывший игрок «Зари» Никита Каменюка рассказал историю о Юрии Вернидубе.

«У Николаевича есть такая особенность, что его слова всегда сбываются. Играем мы с «Фейеноордом», после первого тайма горим 0:2.

Он заходит в раздевалку весь на эмоциях: «Ребята, вы так хорошо сыграли первую игру – 1:1. А на вторую игру вышли, как девочки. Вы же мужики, соберитесь. Чего вы боитесь, этого стадиона? Еще во втором тайме сами себе забейте для полного счастья».

Вернидуб как в воду глядел. Выходим мы на второй тайм и в самом начале Белый в свои ворота срезает мяч. 0:3.

Мы установку тренера выполнили, в свои ворота забили и нас где-то попустило. Мы начали играть в свою игру, отквитали три мяча, но, увы, пропустили в добавленное время. Немного не хватило, как и четыре года спустя в Лейпциге (2:3, ‒ прим.).

В «Заре» ему не хватало, а с «Шерифом» он сразу прошел в групповой этап Лиги чемпионов», – сказал Каменюка.