Рангник об игре Рэшфорда: «Нападающим важна уверенность»

11 января 2022, 10:28

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Ральф Рангник после победы над «Астон Виллой» (1:0) в 3-м раунде Кубка Англии ответил на вопрос об игре форварда Маркуса Рэшфорда.

– Почему Рэшфорд так слабо играет?

– На самом деле я не знаю, почему так. Думаю, он старается. В последние пару дней Маркус хорошо работал на тренировках, и поэтому заслужил место в старте.

Думаю, в первом тайме мы довольно часто находили его пасами, но еще мы пытались играть на него в штрафную. Во втором тайме это удавалось не так часто, поэтому в конце я матча сделал две замены, выпустив Энтони Эланга и Джесси Лингарда.

Было очень важно выйти в следующий раунд. Да, уверенность важна, и в особенности – для нападающих. Им важно забивать, им нужны успехи.

Конечно, было бы хорошо, если бы Маркус, например, забил. Но пока он пытается и тренируется, и я не вижу в этом большой проблемы, – сказал Рангник.

В этом сезоне 24-летний форвард провел 15 матчей за «МЮ» во всех турнирах и забил 3 гола. Его статистика – здесь.