Бензема обошел Роналду по голам за год – 47. Больше лишь у Левандовского (69), Мбаппе и Холанда (по 49)

22 декабря 2021, 22:49

Нападающий «Реала» Карим Бензема оформил дубль на первых минутах матча Ла Лиги с «Атлетиком» (2:1, первый тайм).

Таким образом, на счету француза стало 47 забитых голов в 2021 году. По их числу Бензема обошел нападающего «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, который забил 46 голов.

Форвард «Баварии» Роберт Левандовски – лидер по этому показателю, у него 69 мячей. Второе место делят форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе и нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд, забившие по 49 голов.

Далее следуют форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду (46) и нападающий «ПСЖ» Лионель Месси (43).

41 гол в 2021 году забил Харри Кейн из «Тоттенхэма», 40 – Душан Влахович из «Фиорентины».