«Безумие, требую объяснений! Я общаюсь с прессой после 1:4 – почему судьям не поступить так же?» Гасперини об отмене гола Сапаты «Роме»

18 декабря 2021, 21:05
1

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал поражение в матче 18-го тура Серии А с «Ромой» (1:4).

«Мы определенно совершали ошибки, пропустили гол на первой же минуте после серии рикошетов, почти как в матчах с «Миланом» и «Вильярреалом», это все усложняет.

Но в каждом случае команде удавалось вернуться в игру, и поле превращалось в дорогу с односторонним движением», – отметил тренер в интервью DAZN.

Также Гасперини высказался о голе Дувана Сапаты на 68-й минуте. Колумбиец головой замкнул навес с углового, мяч попал в сетку, пролетев около защитника Хосе Луиса Паломино, но взятие ворот было не было засчитано главным арбитром Массимилиано Иррати.

«Этот эпизод изменил ход игры, я требую объяснений! Если Паломино не коснулся мяча, то почему зафиксирован офсайд? А если мяч зацепил Кристанте, то какая вообще разница? Это что, шутка? Если Паломино не коснулся мяча, но он не оказывал прямого влияния на эпизод, он находился позади Кристанте.

Счет стал бы 2:2 за 20 минут до конца, и для «Аталанты» многое изменилось бы. Не поймите меня неправильно, «Рома» все равно могла победить, но это был ключевой момент.

Подобные вещи дискредитируют спорт. Паломино не касался мяча, это безумие! И Кристанте он не трогал, он был у него за спиной.

Я проиграл 1:4 и пришел пообщаться с вами, так почему бы так же не поступить судьям? Почему мы не слышим объяснений видеоассистента? Они разрушают футбол», – заявил специалист.