Александр Рябоконь: «У многих игроков «Десны» заканчиваются контракты, команда изменится»

11 декабря 2021, 11:10
4

Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь прокомментировал поражение от «Ингульца» (1:2) в 18-м туре УПЛ.

– Победил сильнейший. Скорее всего, победу одержал тот, кто больше этого хотел. Футболисты хозяев чаще выигрывали борьбу, подборы, особенно это касается первого тайма. Можно говорить, что во втором тайме у нас были реальные голевые моменты, но этого оказалось мало.

Не хватало и Калитвинцева, и Домбровского, и Тотовицкого, что касается атаки. В обороне Цымбалюк вышел после травмы, его хватило на 45 минут. К сожалению, он не смог продолжать игру.

– У многих игроков вашей команды уже совсем скоро заканчиваются контракты. Сильно ли она изменится весной и знаете ли вы, кто уже точно уходит?

– Да, у многих заканчиваются контракты. Команда, конечно, изменится. Но пока не могу сказать насколько.

– Это был последний матч в этом году. Насколько вы довольны первой половиной сезона?

– Мы должны были сыграть лучше и набрать больше очков. Чего не хватило – нужно спокойно проанализировать. Могу только поздравить соперников. Возможно, им удалось лучше настроиться на игру. Будем надеяться, что в следующем сезоне мы будем сильнее, – сказал Рябоконь.