Ярослав Вишняк: «В конце матча с «Металлистом 1925» играли так, чтобы сберечь счет – это чистая психология»

5 декабря 2021, 10:24

Главный тренер «Колоса» Ярослав Вишняк прокомментировал победу над «Металлистом 1925 (1:0).

«Впечатления от игры, конечно, положительные, потому что мы одержали победу. Но ведь радует и то, что мы продемонстрировали достаточно содержательный футбол, особенно в первом тайме – нам удалось забить мяч, могли еще забивать. И это отношение ребят, отношение к игре, это больше всего придает такое вдохновение и радости.

Есть накопление усталости, и это процесс, который регулировать сложно. Второй тайм немного просели, хозяева владели преимуществом, были у них кроссы, однако наши защитники сыграли надежно, проявили себя с лучшей стороны в такой непростой ситуации. А то, что в конце играли так, чтобы сберечь счет – это чистая психология. Поэтому, в принципе, молодцы», – сказал Вишняк.