Главный тренер «Эйбара» провел обратную замену Соля в матче Кубка Испании, Бланко Лещук забил гол

Арендованный у «Динамо» форвард «Эйбара» Фран Соль не попал в стартовый состав на матч 1/64 финала Кубка Испании против «Герники».

29-летний испанец на 9-й минуте встречи появился на поле вместо Ахера Акече.

Однако на 60-й минуте Гаиска Гаритано заменил нападающего Хави Муньосом. Ранее сообщалось, что Соль травмировал спину.

Также на 60-й минуте вышел на поле другой форвард «Эйбара» – бывший игрок «Шахтера» и «Карпат» Густаво Бланко Лещук. Через 2 минуты он отметился голом.

На счету Соля 1 гол в 11 матчах за испанский клуб, у Бланко Лещука 3 забитых мяча и ассист в 19 встречах.

Дата проведения
2 декабря, 20.00, «Estadio Urbieta»
Голы:
0:1 – 36, пенальти Кике Гонсалес, 0:2 – 62 Бланко Лещук, 1:2 – 71 Arana Sánchez.
Герника – Ispizua Helguera, Zuluaga Nieves (Хон Агирресабала, 72), Lucbert, Энеко, Arana Sánchez, Эйсменди (Marcos, 64), Хон Ируаррисага, Urcelay, Валиньо (García Sebastián, 64), Fernández (G?emes, 64), Hernández Hernández (Regil, 88).
ЭйбарКантеро, Корреа, Эчейта, Бургос, Антонио Кристиан, Акече (Фран Соль, 9; Хави Муньос, 60), Олабе (Экспосито, 80), Рамани, Атьенса, Льоренте (Бланко Лещук, 60), Кике Гонсалес (Корпас, 80).