Юрий Калитвинцев: «Для психологии было бы лучше, чтобы мы выигрывали у «Кремня» 1:0 после первого тайма, а не 2:0»

14 ноября 2021, 09:19

Главный тренер «Полесья» Юрий Калитвинцев прокомментировал победу над «Кремнем» (2:0).

“Скажу, что я никогда не буду доволен на 100%. Почему? Потому что мы действительно не наиграли еще, чтобы было полное удовольствие от того, как мы играли. Но самое главное – был результат.

Разумеется, мне больше понравился первый тайм. Не потому, что мы забили, а потому, что мы быстрее играли. Во втором тайме в подсознании был счет, хотя в перерыве мы и говорили, что ни в коем случае нельзя выходить играть по счету.

Я предупредил игроков, что самый опасный счет – 2:0. Даже если бы было 1:0, то образно говоря, это было бы лучше для психологии. Они были достаточно собраны, но тем не менее мы видели огрехи. Это связано с небольшой неуверенностью.

Мы давно не выигрывали. Но по игре я скажу так: что с «Горняком», что с Луцком было все то же. Но там мы не забили, а здесь – забили”, – сказал Калитвинцев.