Игорь Пердута: «В 1-м тайме «Динамо» могло забить нам пару мячей – повезло»

6 ноября 2021, 20:32
2

Полузащитник «Ворсклы» Игорь Пердута поделился впечатлениями от победы над «Динамо» (2:1) в УПЛ.

«Динамо» – очень серьезная команда. Не зря она играет в Лиге чемпионов. Она показывает очень хорошую игру, может, результат не так получается. Очень высокий класс у футболистов, в первом тайме они могли забить нам пару мячей – повезло. Одним моментом мы воспользовались.

А второй тайм, также они нагнетали, но поставили 11-метровый – мы забили. Стало немного легче. Хочу поблагодарить всю команду, потому что все силы отдали, чтобы добыть этот результат.

Юрий Максимов просил играть в нашу игру. Мы всегда прессингуем – 10-15 минут получалось, а потом у нас где-то проблемы появились, «Динамо» начало вскрывать, моменты создавать, и мы сели.

Конечно, нам не хватает футболистов, которые заболели и травмированы. Ребята – молодцы, мы все одна команда, не 11 человек, а все 20 сколько там, тренеры, персонал. Все поднимают на ноги футболистов, все стараются», – сказал Пердута.