Симеоне о 0:2 с «Ливерпулем»: «Доволен 2-м таймом, мы не развалились против соперника, который способен забить и 7 голов»

4 ноября 2021, 08:18
1

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне подвел итоги матча 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Ливерпуля» (0:2).

«Мы хорошо атаковали в начале, а затем вы видели, что произошло. 0:1, 0:2, потом удаление. Очень тяжело вновь играть вдесятером против «Ливерпуля», тем более, оставшись в меньшинстве еще раньше.

Я благодарен своей команде за хладнокровие и терпение во втором тайме. Мы пытались вернуться в игру, и это могло произойти, когда забил Суарес. Мы уезжаем, понимая, что сделали все возможное, впереди у нас еще два матча.

Сложно давать оценки судейским решениям, мы не очень хорошо видим эпизоды во время игры, их изучают судьи и ВАР. Я считаю, что нужно концентрироваться не на этом, а на развитии команды. Сейчас нам нужно сплотиться и продолжать работать. Я очень доволен тем, как мы провели второй тайм.

Я расстроен, что голы и удаление случились слишком быстро. Должен отметить, что моя команда не развалилась во втором тайме, играя против соперника, который способен забить и семь голов, если это будет ему необходимо», – сказал Симеоне.