Новости

Tribuna/Футбол/Новости/Данило Силва: «Спрашивают: «Почему не говоришь на украинском языке?» Потому что когда приехал в Украину, все говорили на русском»

Данило Силва: «Спрашивают: «Почему не говоришь на украинском языке?» Потому что когда приехал в Украину, все говорили на русском»

19 октября 2021, 10:22
19

Бывший игрок «Динамо» Данило Силва рассказал, почему не владеет украинским языком.

«Говорят: «Данило нравится Украина. Почему не говорит на украинском языке?» Потому что когда я приехал сюда, все говорили на русском. Я знаю пару слов на украинском: «доброго ранку», «до побачення», «дякую».

Есть много ситуаций, когда говорю на улице. Я понимаю лучше, когда говорят на русском», – сказал Силва.

Силва стал игроком «Динамо» в 2010-м.

Лучшие
Новые
Старые
d d
Ну по факту, Київ дуже рузке
Ответить
30
Toni Lion
ответил на комментарий пользователя d d
Кацапські гауляйтери не хотіли селитися по селах, їм підходила тільки столиця або великі міста. Потім вони дали потомство, тому така ситуація.
Ответить
12
Zorya Zarya
ответил на комментарий пользователя d d
Ещё один бот. Коверкание языка и пренебрежительное название "рузке". Сколько реально украиномовных останется, если всех ботов отсеять?
Ответить
-5
d d
ответил на комментарий пользователя Zorya Zarya
А не "боти" не можуть так написати чи як це працює у вашому світі)?
Ответить
4
Boris Samar
Статистика по запросам Гугла говорит о том, что русскоязычные запросы имеют в среднем в 5 раз выше частотность, чем аналогичные украиноязычные. Это данные по e-commerce, по информационным если и отличаются, то не сильно. На основании этого можно прикинуть % и еще сделать один любопытный вывод: даже из тех, кто пишет здесь комментарии на украинском, многие, когда нужно купить чехол для смартфона или заказать еду - гуглят на русском.
Ответить
6
Zorya Zarya
ответил на комментарий пользователя Boris Samar
Так уже много было сказано об этом. Они пишут на украинском, потому что могут писать. А вот свободно говорить - это другое дело. Русскоязычного легко определить по тому, как он говорит по-украински. Патриотизм не равен языку. Наезды на русский - банальная месть за угнетение украинского в годы советской власти. Украинцы здесь далеко не пионеры. Прибалты зашли куда дальше. Да и прочие молдаване и грузины не отстают.
Ответить
-7
Олег Чечет
ответил на комментарий пользователя Boris Samar
у меня такая фишка была, что я вбивал запрос на украинском - в итоге не нашел, что искал, а потом вбил то же самое на русском - и все нашло
Ответить
3
Изя Кацман
У нас в стране полно русскоязычных украинских патриотов. Безусловно мову нужно защищать и поддерживать, но и русский язык нельзя отдавать россиянам, это и наше наследие, многие украинские писатели и поэты, тот же Шевченко, писали на русском. Много ребят с Днепра, Одессы и тд пошли на фронт, когда львовяне ломились через польскую границу.
Ответить
4
Alex Romanov
ответил на комментарий пользователя Изя Кацман
Наши рагули этого не понимают, у них мова понад усе, включая здравый смысл.
Ответить
-7
Изя Кацман
ответил на комментарий пользователя Alex Romanov
С человеком, который называет сограждан "рогулями" я не буду общаться
Ответить
14
Alex Romanov
ответил на комментарий пользователя Изя Кацман
Рагули это не украинцы, а лишь одна из многих прослоек украинцев. Все люди разные и украинцы тоже есть как от очень достойных, так и до настоящих падонков, среди сограждан других стран уверен точно такая же ситуация. Так что твоя претензия смешна.
Ответить