Главный тренер Фарер U-21: «Сказал Ротаню, что решение с пенальти не является честной игрой»

13 октября 2021, 10:52
8

Главный тренер молодежной сборной Фарерских островов Эрик Хенце прокомментировал поражение от Украины (0:1) в квалификации Евро-2023.

«Нас можно уважать за то, как мы начали матч. Но после первых 20 минут, когда мы получили три желтые карточки, темп снизился, футболисты начали бояться сделать что-то не так. Мы уже привыкли к тому, что рефери что-то делает не так. Команда это не принимает, это несправедливо. К маленьким командам у судей часто такое отношение.

Во втором тайме мы делали все возможное и немного нормализовали темп. Довольны второй половиной. Мы играли против очень сильной команды, у которой игроки в несколько раз сильнее наших.

Я бы ничего не менял, потому что мы сделали все возможное. У нас хорошие игроки, но дело в командах. Мы сыграли против Франции и Украины – это действительно классные команды, которые являются одним целым. Украина могла забить больше одного гола.

Я сказал тренеру сборной Украины, что решение с пенальти не является честной игрой. Сказал, что лучше играть честно – просто забить мяч в ворота», – сказал Хенце.