Александр Кучер: «Успокоил ребят в перерыве, сказал, что не нужно волноваться»

21 сентября 2021, 21:11
9

Главный тренер «Металлиста» Александр Кучер прокомментировал победу команды над «Десной» (2:1) в матче 1/16 Кубка Украины.

–  Радость, положительные эмоции. Мы победили хорошую команду, так что только положительные эмоции. Будем радоваться сегодня.

Интересная игра получилась для болельщиков, для телезрителей. Было, наверное, достаточно моментов голевых. Игра держала в тонусе до последней минуты.

Могу дать краткую характеристику по своей команде в первом тайме – волновались много, потому что не каждый день играют с такой командой, с таким соперником. Много брака в передачах. В перерыве переговорили и немного поменяли это в нашу сторону.

–  Вы были недовольны правым флангом защиты, и именно оттуда пришел гол перед перерывом.

–  Пропущенный гол – череда ошибок. Все-таки он получился из-за брака в элементарной ситуации при передаче мяча. Потеряли мяч, побежали в контратаку, получили гол. Ничего страшного, бывают у всех такие ошибки.

– Этот гол в раздевалку... После него вы стали играть еще сильнее.

–  Ну конечно. Я успокоил ребят в перерыве, сказал, что не нужно волноваться. Против нас играют точно такие же люди, как и вы. Надо увереннее. Мы играем дома при своих болельщиках.

Кстати, большое спасибо им. Незабываемые эмоции, очень приятно, когда поддерживает такое количество зрителей и телезрителей.

–  Для Харриса идеальный дебют получился.

–  Для него, конечно, да. Это, наверное, знаменательное для него событие. Вышел, практически первым касанием забил гол. Но все равно, есть ошибки, нужно будет ему притираться, наладить взаимодействие. В дальнейшем будет играть еще лучше.

–  Танчик сначала один фланг отпахал, потом перешел на другой.

–  Вова не останавливается, у него проблем с этим нет.

–  По-моему вы не очень хотели дополнительное время, впереди матч с «Кривбассом».

–  Конечно, у нас еще есть матчи в чемпионате, нам надо готовиться. Дополнительное время, конечно, не хотелось, – сказал Кучер в эфире «Студия LIVE».