Алан Ширер: «У «Челси» нет слабого звена в команде. Матч против «Ман Сити» их не смутит»

20 сентября 2021, 19:50

Бывший нападающий «Ньюкасла» Алан Ширер поделился мыслями об игре «Челси» в этом сезоне после победы над «Тоттенхэмом» в матче 5-го тура Премьер-лиги (3:0).

«Когда в первом тайме «шпоры» действительно угрожали воротам, оба центральных защитника «Челси» выглядели очень надежно, особенно Тиаго Силва, которого я считал лучшим игроком матча. Он забил их первый гол, который начал разгром, и просто выглядел уверенным во всем, что делал.

В новом сезоне прошло только 5 игр, но «Челси» уже сыграл с «Арсеналом», «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом» и набрал семь очков в этих матчах.

Когда они потеряли очки, сыграв вничью с «Ливерпулем», они весь второй тайм играли вдесятером. Это показывает, насколько они сильны морально, а также хорошо подготовлены к защите.

До того, как в этом розыгрыше чемпионата впервые ударили по мячу, я считал «Челси» фаворитом в борьбе за чемпионство, потому что думал, что Ромелу Лукаку будет делать разницу в атаке после того, как они упустили слишком много моментов в прошлом сезоне.

Лукаку – не единственная причина, по которой они такие грозные – они выиграли Лигу чемпионов в мае без него, – но его приход означает, что у них нет слабого звена в команде, и они также сильны с точки зрения глубины состава.

Пример этого – возможность выпустить такого сильного игрока, как Канте, со скамейки запасных в матче со «шпорами». Их тренер не только видит, где что-то не работает в игре, но и обладает достаточным качеством игроков на скамейке, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

Следующее испытание «Челси» состоится в субботу против «Манчестер Сити» на «Стэмфорд Бридж», но это их не смутит. В прошлом сезоне под руководством Тухеля они обыграли «Сити» трижды, в том числе и в финале Лиги чемпионов. Я уверен, что он снова будет готов к встрече с Пепом Гвардиолой», – считает Ширер.