Магомед Адиев: «Даже для меня, как главного тренера, игра против «Колоса» была непростой»

11 августа 2021, 08:23
5

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Магомед Адиев прокомментировал победу над «Колосом» (0:0, серия пенальти – 3:1) в 3-м раунде квалификации Лиги конференций.

«Сложный матч, мы говорили об этом. Даже для меня, как главного тренера, было непросто. Вязкая игра, обе команды хотели победить в основное время, поэтому игра проходила в середине поля.

Первый тайм у нас не удался. Соперник был быстрее, выигрывал борьбу и мог использовать опасные моменты. Где-то к 30-й минуте мы выровняли игру и доиграли тайм.

Во второй половине сделали корректировки, потому что не могли выходить в атаку. Структурировали нашу оборону.

Понятно, что соперник совершил пять изменений по сравнению с прошлым матчем, это была ставка на беговую работу. Состав поменялся на 50 процентов. Это существенные изменения.

Игра шла до забитого гола. Пенальти – большая заслуга нашего вратаря Игоря Шацкого», – сказал Адиев.