Энес Махмутович: «Замены «Шахтера» сделали большую разницу в силе»

1 августа 2021, 14:00
10

Защитник «Львова» Энес Махмутович прокомментировал поражение «Шахтеру» (0:3).

«Мы ожидали, что соперник захочет контролировать мяч. До 70-й минуты мы играли уверенно, пока не пропустили.

Нам не хватило концентрации, а замены «Шахтера» сделали большую разницу в силе. Они были свежими, это ускорило игру. В то же время мы чувствовали усталость. Мы играли в хороший футбол до 70-й минуты. Нужно двигаться дальше, тренироваться и готовиться к следующему матчу.

Они выпустили свежих игроков, мы же хорошо оборонялись, имели шансы в контратаках. Если бы нам удалось забить, сделать счет 1:0 – игра была бы другой. Такие матчи требуют постоянной концентрации. Маленькие эпизоды решают результат.

Скамейка «Шахтера» способна легко играть на атаку, поэтому сейчас тяжело найти нужные слова. У них хорошая команда, много инвестируют и играют в достойный футбол.

Мы имели пространство, но недостаточно быстро распоряжались мячом, чтобы отрываться в контратаки. Не задействовали длинные передачи. Имеем надежду провести следующий матч лучше. Должны готовиться, тренировки очень важны. Теперь время брать очки в матчах против команд такого же уровня, как и мы.

Большая благодарность фанатам. Они были с нами 90 минут. Надеюсь, в следующем матче поблагодарим им победой», – сказал Махмутович.