Юрий Беньо: «У арбитров есть свои специалисты, так что пусть они оценивают их действия в матче с «Ворсклой»

27 июля 2021, 10:23
2

Ассистент Игора Йовичевича в «Днепре-1» Юрий Беньо прокомментировал ничью против «Ворсклы» (2:2).

«Думаю, что игра была интересна для всех болельщиков, которые были на стадионе и у экранов телевизора, потому что действительно было много моментов и напряжения в игре.

С нашей стороны мы пытались навязать свою игру, но было видно, что из-за большой паузы между прошлым чемпионатом и этим, у «Ворсклы» было преимущество в том, что они уже успели сыграть один официальный матч.

Именно поэтому сопернику и было легче войти в игру, а нашим ребятам в первые 15-20 минут мешало волнение. Ну, а за второй тайм могу только сказать респект нашим ребятам, ведь забить два мяча в Полтаве не каждая команда сумеет.

Если взять по голевым моментам, которые возникали у одних и других ворот, то это была заслуженная ничья. Было бы несправедливо, если бы мы в конце игры пропустили.

Хотя, вы видели, что даже в меньшинстве мы забили два мяча и имели возможности, чтобы забить третий. Когда ты в меньшинстве забиваешь – это всегда справедливо.

У арбитров есть свои специалисты, так что пусть они оценивают их действия. Мы понимаем, что игра была напряженной, и было очень много единоборств, много отдано сил, поэтому и для арбитров эта игра была очень тяжелой, ведь никто не хотел уступать.

Но и эмоций было много, особенно когда ты два месяца ждешь этого матча, и живешь ним, однако – это футбол», – сказал Беньо.