Остап Маркевич: «Львов» и «Мариуполь» проявили позитивные направления футбола и характер»

23 июля 2021, 22:57
1

Главный тренер «Мариуполя» Остап Маркевич прокомментировал ничью со «Львовом» (1:1) в первом туре УПЛ.

«Считаю, что результат закономерный. Обе команды проявили достаточно позитивные направления футбола и характер. Думаю, во Львове по-другому быть не может.

В составе «Львова» есть хорошие молодые парни, они продемонстрировали характер. Этот фактор – определяющий.

Касательно игры – вторым таймом мы довольны, отрезками первого. Забили мяч, соперник стал быстрее и интенсивнее действовать и создал нам проблемы, из-за этого появилась нервозность. Об этом мы говорили с парнями в перерыве – всегда нужно стойко переносить давление.

Есть над чем работать в плане психологии, будем разбираться.

Коронавирус во «Львове»? Конечно, ожидали более боевой состав – не было Довгого, Альваро. В прошлом сезоне мы были в такой же ситуации – 7-8 матчей играли усеченным составом. Желаю здоровья игрокам «Львова» и всем», – сказал Маркевич.