Новости

Главная новость

Защитник Дании Васс о падении Стерлинга: «Для пенальти в полуфинале нужно более явное нарушение»

8 июля 2021, 08:48
3

Защитник сборной Дании Даниэль Васс высказался о пенальти в матче 1/2 финала Евро-2020 против Англии (1:2).

На 102-й минуте англичане получили право на 11-метровый после падения Рахима Стерлинга в штрафной. Главный арбитр Данни Маккели указал на точку и, посоветовавшись с видеоассистентами, не стал менять решение.

«С моей точки зрения, для назначения пенальти в полуфинале нужно гораздо более явное нарушение. Мы видели повтор, но никакого фола там нет. Возможно, на арбитра повлияли английские болельщики. Очень спорное решение.

Мы разочарованы тем, что проиграли полуфинал и что случилось это из-за огромной ошибки арбитра. Разочарование только больше, когда все решает судья.

Мы провели фантастический турнир. Но попасть в полуфинал на «Уэмбли», а потом вылететь из-за ошибки рефери… Обидно», – сказал Васс.

Падение Стерлинга, которое вывело Англию в финал. Это фол?

Gryshchuk Dima
Мабуть, не так: для пенальті в півфіналі(і не тільки в півфіналі, а і в будь-якому іншому матчі) потрібне БОДАЙ ЯКЕСЬ порушення. Чи було воно в цьому епізоді?
Ответить
...
3
...
Konstantin Vykhristenko
Какая разница, полуфинал это или нет? Правила одинаковы как для полуфинала, так и для рядового отборочного матча. Как для 10-й минуты, так и для 120-й. Надо рассматривать момент. Так вот во вчерашнем матче пенальти скорее не было. И если бы это был не получинал ЧЕ, а какой-нибудь матч Лиги Наций, то ничего бы не поменялось, нырок Стерлинга не стал бы падением.
Ответить
...
1
...
RafaFeyvors
Как же достали эти нытики, которые просто болели против Англии, потому что видите ли она им не нравится. Дания весь матч отбивалась, не создала ни одного момента, просто тянула время к пенальти. При этом там было касание в штрафной Стерлинга и не первый раз за матч. Хейтить Англию из-за того, что кто-то не хотел играть в футбол очень интересная позиция.