«Если мяч летит по центру, вратарь должен отбивать его». Невилл о пропущенном голе Пикфордом от Дании

8 июля 2021, 00:16
2

Бывший защитник сборной Англии Гари Невилл заявил, что вратарь Джордан Пикфорд мог сыграть лучше в эпизоде с голом Дании в игре 1/2 финала Евро-2020 (1:1, второй тайм).

На 30-й минуте счет открыл дальним ударом со штрафного полузащитник датчан Миккель Дамсгор.

«Мог ли Пикфорд сыграть лучше в этом эпизоде? Безусловно. Я думаю, мы все ожидали худшего, когда датчане готовились бить.

Гол назревал, Дания легко проходила нашу защиту, нашу оборонительную четверку растягивали.

Мяч очень далеко, и я всегда говорю, что если мяч летит в угол, то никаких претензий, но если он летит по центру, вратарь должен его отбивать.

Но тут проблема в том, что Пикфорду заблокировали обзор, и он увидел мяч слишком поздно, но он был рядом, мяч был практически прямо над ним, поэтому он наверняка недоволен», – сказал Невилл.