Трибуна

Новости

Tribuna/Футбол/Новости/Сборная Украины встретится со Швецией 5-й раз в истории

Сборная Украины встретится со Швецией 5-й раз в истории

23 июня 2021, 21:04
22

Сборная Украины сыграет против Швеции в 1/8 финала Евро-2020.

Это будет 5-й матч между командами.

В июне 2008-го была первая встреча – украинцы выиграли спарринг в Швеции (1:0).

В 2011 году команды дважды играли. Сначала была победа Украины в серии пенальти (1:1 в основное время) на турнире на Кипре в феврале. Затем в Харькове украинцы минимально уступили в товарищеском матче (0:1).

Последний раз играли на Евро-2012, когда Украина победила 2:1 в Киеве.

Следующий матч состоится 29 июня в Глазго.

Dalvles
Надо оформлять четвертую победу. Самая проходимая команда из всех возможных именно у нас в плей-офф с 3 места. Плюс целых 2 дня форы (на усталость уже не спишешь). Либо опять позор, если тренерский штаб выводов не сделает.
Ответить
29
Igor Gaydut
ответил на комментарий пользователя Dalvles
Я минимум 6 дней форы насчитал
Ответить
0
nickmaster11
ответил на комментарий пользователя Dalvles
Самая проходимая - Швейцария
Ответить
0
Эрнст Бамб
ответил на комментарий пользователя Dalvles
Нравятся мне эти богомольные.\nТренер у нас тот же? Так почему результат будет иной?
Ответить
-2
Viktor.Odessa
В комментариях уже начинается пренебрежительное отношение к сборной Швеции, ведь по имени это же не Италия. Но Швеция в последние годы очень прибавила, четвертьфинал последнего ЧМ и уверенная игра на Евро. Восходящая звезда Исак, крепкие игроки из ведущих клубов, а главное - очень хорошее командное взаимодействие. Непонятно за счёт чего наша сборная вообще может их пройти с такой игрой и отношением к делу . Остаётся только желать удачи
Ответить
17
Made in Ukraine
ответил на комментарий пользователя Viktor.Odessa
Смотрел матч. Поляки играли лучше нас и проиграли. Но шансы есть ли мы проснемся
Ответить
0
Эрнст Бамб
ответил на комментарий пользователя Viktor.Odessa
Как это тебе не понятно, за счет чего мы уделаем Швецию???\nКонечно же, за счет тренерского гения нашего несравненного дурачка Андрюши!
Ответить
0
StDavidich
Еххх, пам’ятаю той матч, Шева був на висоті!\n\nВперед хлопці! Не підведіть!!!
Ответить
17
Maxym Ustyak
ответил на комментарий пользователя StDavidich
Ага, да голешника головою на випередження. 2-ий гол з навісу Коно взагалі казка.
Ответить
3
Эрнст Бамб
ответил на комментарий пользователя StDavidich
А какой Блохин был, а Буряк, а Заваров, а Фоменко.........!!!\nВы о чем вообще стонете - нам сегодня ТРЕНЕР нужен, а не сопливые воспоминания об их долеком звездном прошлом.
Ответить
2
StDavidich
ответил на комментарий пользователя Эрнст Бамб
Чел, просто я пригадав, як я в 14 років сидів на морі з друзями і дивився цей матч. Пам’ятаю, як засмутився після пропущеного голу і радість коли ми відігралися!)\n\nДо Шеви зараз можна ставити питання, але мій коментар геть не про це)
Ответить