Тарас Степаненко: «Было очень жарко во время матча против Северной Македонии»

21 июня 2021, 13:06

Хавбек сборной Украины Тарас Степаненко прокомментировал победу над Северной Македонией (2:1).

«Очень, очень важный матч. Фактически команда, которая выигрывала, получала шанс продолжить путь дальше, а проигравшая теряла все шансы. Мы очень настраивались на эту игру. Возможно, при 2:0 мы стали больше стараться сохранить этот счет. Понятно, что соперникам терять было нечего, они пошли вперед.

А мы в свою очередь стали допускать ошибки, накопилась усталость, да и психологическое напряжение сыграло свою роль. В итоге мы увидели совершенно разные два тайма.

То, что во втором тайме нам пришлось так много защищаться, это в первую очередь заслуга соперников. Они хорошо прессинговали, а мы в простых ситуациях теряли мячи, давали им возможность эти мячи подбирать и сразу возвращать обратно в атаку.

Плюс было очень жарко, сказались большие энергетические затраты. Было важно успокоить игру, зацепиться за мяч, дать команде 10-15 секунд отдышаться», – сказал Степаненко.