Фернанду Сантуш: «Заслуженная победа Германии. Португалия была шокирована, пропустив два гола во втором тайме»

19 июня 2021, 22:11

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш высказался после поражения от команды Германии (2:4) в матче Евро-2020.

«Мы хорошо начали матч. Была хорошая организация игры и стремление в атаке. Нам удалось использовать шанс в контратаке, но мы понимали, что соперник будет сражаться.

Германия была лучше, но нам есть за что зацепиться в этом матче. У нас был еще один шанс в контратаке, который мог превратиться в гол, и тогда все могло сложиться иначе.

В перерыве постарались внести изменения, но в итоге пропустили третий, а потом четвертый гол. Это шокировало команду, но мы все еще хотели исправиться.

Сократили отставание в счете до 2:4, затем было попадание в штангу, один или два момента, однако Германия тоже создавала остроту у наших ворот. Это заслуженная победа Германии», – сказал Сантуш.