Украина U-21 проиграла Узбекистану на Мемориале Лобановского и заняла последнее место, не забив ни одного гола

28 мая 2021, 18:55
130

В заключительном матче Мемориала Лобановского сборная Украины U-21 проиграла сверстниками из Узбекистана – 0:2.

На 41-й минуте Жасур Жалолиддинов открыл счет после ошибки Назария Муравского.

Второй гол украинцы пропустили на 63-й минуте. Хусайн Норчаев сыграл на добивании после флангового навеса.

С 68-й минуты Украина играла в большинстве, Суннат Хамиджонов получил красную карточку.

Украина U-21: Турбаевский, Алефиренко (Ременяк, 46), Муравский (Таловеров, 46), Снурницин, Драмбаев (Вивчаренко, 46), Литвиненко, Бражко (Мудрик, 46), Батагов, Вьюнник, Сикан (Кравчук, 58), Ванат (Супряга, 67)

Узбекистан U-21: Абдунабиев, Хамиджонов, Абдуманджидов, Турдалиев (Султанмурадов, 81), Бегимов (Мирсадов, 60), Рахимкулов, Жалолиддинов (Одилов, 48), Холматов (Абдуманонов, 60), Журакузиев (Ибрагимов, 46), Хошимов (Буриев, 81), Норчаев

Матч прошел на УТК им. Банникова.

В первом матче украинцы уступили Азербайджану – 0:1. Команда заняла последнее место, не забив при этом ни одного гола.

Украина стала бы победителем Мемориала, если выиграла бы встречу с любым счетом, кроме 1:0. При 1:0 учитывались бы желтые и красные карточки для определения триумфатора турнира.