Джан Пьеро Гасперини: «Малиновский устал, нужны были свежие ноги. Но Пашалич не стал хорошей заменой»

22 апреля 2021, 23:25
22

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини рассказал, почему заменил Руслана Малиновского на 59-й минуте матча с «Ромой» (1:1).

«Трудно объяснить, что произошло во втором тайме. Некоторые из упущенных нами моментов были настолько простыми, что их мог реализовать любой. У нас было так много возможностей выиграть матч. Но мы взяли 4 очка в двух матчах с «Ромой».

Мы по-прежнему идем на третьем месте и сохраняем преимущество над преследователем. Надо было закрывать матч раньше, учитывая то, как проходила игра. Нам нужно задуматься над этим, потому что некоторые выступления действительно были ниже нашего уровня.

Малиновский устал, у нас появились пробелы в центре поля. Нужны были свежие ноги, но Пашалич не стал хорошей заменой. Некоторые промахи просто шокировали. Это недостаток концентрации. Жалко, потому что часто наши замены оказывались решающими.

Красная карточка Гозенса тоже была глупой. Мы более чем поспособствовали тому, чтобы упустить победу. Пока у нас было 11 человек, за 70 минут матча я не видел, чтобы «Рома» хоть раз пробила по воротам. Они стали опасными только после удаления.

Нам нужно, чтобы все активизировались и вносили свой вклад, иначе это будет действительно сложно», – сказал Гасперини во время послематчевой пресс-конференции.